Zé Vaqueiro, Matheus e Kauan, Durval Lelys: confira a programação do São João para o interior de AL

Redação|
Mellina Freitas, secretária de Cultura
Mellina Freitas, secretária de Cultura / Foto: Maria Luiza/CM

O governador Paulo Dantas apresentou na manhã desta segunda-feira (23) a programação do São João, que irá contemplar 15 municípios com a festividade. Ao todo serão 30 dias de festa em vários bairros e municípios. A folia começa no dia 1º de junho e vai até o dia 30.

Confira a programação oficial do interior do Estado.

 

  • Paripueira

 

19 de junho

  1. Karisma - Marcynho Sensação
  2. Marlos Viana
  3. Grupo MW

 

20 de junho

  1. PV Melo
  2. Zé Vaqueiro
  3. Mery JR.

 

21 de junho

  1. Jorge de Altinho
  2. Garota Sertaneja
  3. Jonas Melo

 

22 de junho

  1. Galope Cannibal
  2. Leonardo
  3. Júlio Santana

 

23 de junho

 

  1. Durval Lélys
  2. Remy Ruan
  3. Banda Kocktaill

 

24 de junho

  1. Thamires
  2. Régis Bacana
  3. Toca Show dos Teclados

 

25 de junho

  1. Doró do Forró
  2. Arroxonados
  3. Banda A Revoada

 

26 de junho

  1. Mô Fio
  2. Cláudio Rios
  3. Naldinho Show

 

27 de junho

  1. Matheus e Kauan
  2. Amado Batista
  3. Paulo Monte

 

  • Matriz de Camaragibe

 

23 de junho

  1. Pedrinho Pegação
  2. Babado Novo

 

24 de junho

  1. Geninho Batalha
  2. Rafa e Pipo Marques

 

25 de junho

  1. Banda Stylus
  2. Garota Sertaneja
  3. Ana Lôbo

 

26 de junho

  1. Arreio de Ouro
  2. Banda Local

 

28 de junho

  1. Ranniery Gomes
  2. Banda karisma

 

29 de junho

  1. Ranniery Gomes
  2. Banda Karisma

 

  • São Luís do Quitunde

23 de junho

  1. Gatinha Manhosa
  2. Rafa e Pipo Marques

 

24 de junho

  1. Pedrinho Pegação
  2. Banda Fascínio

 

25 de junho

  1. Banda Aveloz
  2. Ranniery Gomes

 

26 de junho

  1. Banda Karisma
  2. Banda Local

 

28 de junho

  1. Geninho Batalha
  2. Pablo

 

29 de junho

  1. Ávine Vinny
  2. Samyra Show

 

  • Jundiá

 

14 de junho

  1. Cláudio Rios
  2. Silvônio Vieira e os Guardiões do Forró

 

15 de junho

  1. César Sales
  2. Maicon Freitas
  3. Forró de Nois

 

16 de junho

  1. Garota Sertaneja
  2. DJ Nelson Neto
  3. Caravana do Forró
  • Penedo

 

24 de junho

  1. Quadrilha Remelexo
  2. Toninho Copacabana
  3. Rikielly Souza
  4. Val e Banda Desejo de Amar

 

25 de junho

  1. Quadrilha Chapéu de Couro
  2. Juh A imperadora
  3. Pé de Serra Ases do Forró
  4. Marcello Topadinho
  5. Geraldo Cardoso

 

28 de junho

  1. Rafinha O Big Love
  2. Peruanno
  3. Jaime Mendes
  4. Forrozão Fio Dental

 

29 de junho

  1. Willy Vaqueiro
  2. Léo Magalhães
  3. Forrozão Rud e Dan
  4. Raí Saia Rodada

 

04 de junho

  1. Eric Land
  2. Forrozão Hashtag
  3. João Gomes
  4. Nick Bryan

 

  • Igreja Nova

 

12 de junho

  1. Estouradinho
  2. Tekiel

 

22 de junho

  1. César Sales
  2. Garota Sertaneja

 

28 de junho

  1. JJ
  2. Wili Vaqueiro

 

  • Palmeira

 

12 de junho

  1. Forrozão Supapo
  2. Alcymar Monteiro
  3. Santanna, O Cantador

 

14 de junho

  1. Cowboy do Forró
  2. Ana Lôbo
  3. Zé Vaqueiro

 

15 de junho

  1. Orleane Plácido
  2. Brasas do Forró
  3. Luan Estilizado
  4. Peruanno

 

23 de junho

  1. Os Caboclos
  2. Danielzinho
  3. Jorge de Altinho

 

27 de junho

  1. Marcynho Sensação
  2. Eric Land

 

28 de junho

  1. Cantor Nil
  2. Walkyria Santos

 

Capela

 

28 de junho

  1. Raí Saia Rodada

29 de junho

  1. Peruanno

 

Novo Lino e União dos Palmares

 

 

 

 

 

Arapiraca irá divulgar ainda hoje a programação.

 

DEIXE SEU COMENTÁRIO

Os comentários são de inteira responsabilidade dos autores, não representando em qualquer instância a opinião do Cada Minuto ou de seus colaboradores. Para maiores informações, leia nossa política de privacidade.

Todos os direitos reservados